В городе Таганроге проходит XI традиционный шахматный турнир — «Мемориал Владимира Дворковича»

Для участия в турнире зарегистрировались 74 шахматиста из России, Украины, Монголии. 2 международных гроссмейстера, 10 — мастеров ФИДЕ, 15- кандидатов в мастера спорта, 3 -международных мастера.

В торжественной церемонии открытия приняли участие:

Супруга международного арбитра Владимира Яковлевича Дворковича — Галина Львовна Дворкович;

Исполняющий обязанности Мэра г.Таганрога — Алексей Викторович Махов;

Заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области — Виталий Александрович Криводуд;

Заместитель Председателя городской Думы г. Таганрога — Инна Николаевна Титаренко;

Депутат Городской Думы г. Таганрога — Юрий Викторович Кобзев;

Президент Федерация шахмат Ростовской области — Сергей Анатольевич Нестеров;

Главный судья соревнований, международный арбитр — Виктор Геннадьевич Берёзин

Гости турнира поприветствовали участников, сказали напутственные слова, пожелали успехов и красивых побед.

В завершении торжественного открытия перед участниками турнира выступил заслуженный артист России — Анатолий Феденко.

31 июля состоялся сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Галкиным. В сеансе приняли участие 16 участников турнира.  Самые юные участники — Кирдяшкина Екатерина (2008 год рождения) и Карапетров Эльдар (2007 год рождения). Лучшую игру в сеансе показали  Карапетров Эльдар (г. Таганрог) и Батцоож Амина (г. Улан-Батор).

Сеанс завершился со счетом 16:0 в пользу гроссмейстера.

31 июля состоялся блиц-турнир, в котором приняли участие 24 шахматиста. призовые места распределились следующим образом:

1.     Энхбаатар Энхнар (Монголия)

2.     Матюшин Геннадий (Украина)

3.     Ваструхин Олег (Краснодарский край)

С 1 августа начался турнир по классическим шахматам, который в основном обслуживается бригадой судей из Ростовской области:

Главный судья соревнований- международный арбитр Виктор Геннадьевич Берёзин (г. Дубны,Московская область);

Заместитель главного судьи – арбитр ФИДЕ, судья Всероссийской категории, президент Шахматной федерации г. Таганрога Половина Е.В.;

Главный секретарь – судья Всероссийской категории, вице-президент ОСОО «Шахматная федерация Ростовской области» Абрамова И.Н. (п. Тарасовский, Ростовской области);

Линейные судьи:

Курмакаев Т.З. – судья Всероссийской категории (г. Таганрог);

Трифонов Е.И. – судья Всероссийской категории (г. Волгодонск);

Мальцевская Т. – судья 1 категории (г. Ростов-на-Дону)

Мальцевская Анна (г. Ростов-на-Дону) – стажер.

После 4 тура в лидерах: Амина Батцоож (Монголия) , Матинян Никита(Краснодар), Ковальчук Алексей (Таганрог) , Ваструхин Олег (Краснодар), Пушков Николай(Азов), Котенко Павел (Ростов-на-Дону)
турнир 009 турнир 010 турнир 011 турнир 012 турнир 014 турнир 015 турнир 016 турнир 017 турнир 018 турнир 020 турнир 021 турнир 024 турнир 025 турнир 027 турнир 028 турнир 029 турнир 030 турнир 032 турнир 033 турнир 034 фиденко.нестеров.кривотут

Оставить комментарий