Май 2015

Турнир среди ветеранов города Таганрога в рамках благотворительной акции «Под флагом добра!»

30 мая 2015 г. в шахматном павильоне парка К и О им. М. Горького в рамках благотворительной акции «Под флагом добра!» состоялся турнир среди ветеранов города Таганрога. Организаторами турнира выступили: Комитет по ФК и С г. Таганрога, Управление культуры г. Таганрога, Шахматная федерация Ростовской области, Шахматная федерация г. Таганрога. В соревновании приняли участие 20 человек. Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут.
Участников шахматного состязания посетил заместитель Председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, пожелав ветеранам здоровья и побед.
В основном зачете 1 место занял Гущин В.И., однако возрастные ограничения турнира не позволили главному судье, Булаткину Н.П., наградить победителя. Поэтому по ходатайству секретаря главного судьи, Закотиной О.В., Владимир Иванович получит дополнительную грамоту от Шахматной федерации города Таганрога.
Участники турнира выступили с предложением рассмотреть на заседании президиума ШФТ вопрос о корректировке последующих соревнований по возрастному критерию.
Вторым в таблице, но первым по возрасту стал Прокопенко А.А. Вслед за победителем второе и третье место соответственно заняли Шубный А.Н. и Погорелов М.Н.
Поздравляем всех призеров и желаем всем шахматистам добра, здоровья и удачи!

tzA6L-wdN28 Прочитать остальную часть записи »

Блицтурнир по шахматам, посвященный 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

10 мая в Шахматном павильоне парка культуры и отдыха им. М. Горького г. Таганрога состоялся блицтурнир, посвященный 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Организаторами турнира выступили: Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога, Шахматная федерация г. Таганрога.

Главный судья соревнования – Иконникова О.Н. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 5 мин. каждому участнику на партию. В турнире приняли участие 20 человек.

По итогам турнира I место занял Кривочкин Илья, II место занял Чиненый Юрий, III место – Плигин Геннадий.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога Воскобойников В.В. поздравил всех участников с Днем Победы и наградил победителей турнира медалями и грамотами.

P_20150510_161410 Прочитать остальную часть записи »

70-летие Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны! Жители и гости города! Спортсмены-шахматисты!

Шахматная федерация города Таганрога поздравляет Вас с 70й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда!

В этот памятный день хотелось бы отметить шахматистов Таганрога, погибших (или пропавших без вести) во время Великой Отечественной войны.

Прочитать остальную часть записи »

Блиц-турнир, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

10 мая в 14-00 в Шахматном павильоне парка культуры и отдыха им. М. Горького состоится блиц-турнир, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Регламент соревнования – 5 минут каждому участнику на партию. Приглашаются все желающие шахматисты. Для участия необходимо наличие медицинской справки.