В г. Таганроге прошел II Этап IX Летней Спартакиады учащихся России

22 мая в г. Таганроге в спортивной школе олимпийского резерва №13 наградили победителей и призеров соревнований по шахматам II этапа IX Летней Спартакиады учащихся России.

В соревновании приняли участие четыре команды Южного федерального округа – Команды Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края и республики Калмыкия. Соревнования проходили по круговой системе в два круга.

Победителем стала команда Волгоградской области, за которую выступили Тюрин Артем, Козубов Михаил, Крамаренко Елена, Косторниченко Яна, II место заняла команда Краснодарского края в составе Матущяк Никиты, Филатова Георгия, Шпакиевской Алины, Дашиной Софьи, III место – команда Ростовской области в составе Васильченко Вадима, Чипига Максима, Черепановой Эвиты, Тулаевой Марины.

Команды Волгоградской области и Краснодарского края отобрались в финальные соревнования Спартакиады, которые состоятся в г. Чебоксары.

Добавлены фото

Прочитать остальную часть записи »

Соревнования по шахматам IX Летней Спартакиады учащихся России

19 мая в г. Таганроге на базе спортивной школы олимпийского резерва №13 состоялось открытие соревнований по шахматам зонального этапа IX Летней Спартакиады учащихся России.

В церемонии открытия турнира приняли участие: директор школы олимпийского резерва № 13, Заслуженный тренер РФ Гундарев С.В., зам. директора школы олимпийского резерва № 13 Воскобойников В.В., Главный судья турнира, судья всероссийской категории, арбитр ФИДЕ  Абрамова И.Н., участники и судьи турнира, тренеры, болельщики.

В соревновании принимают участие четыре команды Южного федерального округа – Команды Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края и республики Калмыкия.

Соревнование состоится по круговой системе в два круга. Победители – команды, занявшие I и II места выходят в финальные соревнования Спартакиады, которые состоятся в г. Чебоксары.

В I туре соревнований команда Волгоградской области обыграла команду Калмыкии со счетом 3,5: 0,5, команды Ростовской области и Краснодарского края сыграли вничью.

Добавлены фото

Прочитать остальную часть записи »

С праздником Победы!

Поздравляем с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Детское Первенство России по шахматам

В пос. Лоо г. Сочи с 15 по 30 апреля проходили Первенства России  и всероссийское соревнование «Первая лига». Наши юные таганрожцы приняли участие в этих соревнованиях: Блохин Егор, Еримов Даниил, Черепанова Эвита и Шевцова Дарья. Все ребята достойно боролись и показали высокие результаты.

Прочитать остальную часть записи »

Итоги Детско-Юношеского Гран-при 2019

младшие – Итоги

старшие -Итоги

Добавлены таблицы

Прочитать остальную часть записи »

Третий этап Детско-Юношеского Гран-при Ростовской области 2019 г. состоится 6 и 7 апреля 2019 г.

Третий этап Детско-Юношеского Гран-при Ростовской области 2019 г. состоится 6 и 7 апреля 2019 г. в  г. Таганроге в Шахматном павильоне городского парка по адресу: ул.Петровская 104.

6 апреля в 11:00 играют: 2009-2010 г.р. и 2011 и младше.

7 апреля в 13:30 играют: 2007-2008, 2005-2006 г.р., 2002-2004 г.р.

Количество туров в турнире старшей группы 7 апреля – 7 !

Контроль времени: 10 минут каждому на партию  +5 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Турнирный взнос 100 рублей. Участники, не оплатившие турнирный взнос безналичным путем, к участию в турнире не допускаются.  Члены федерации от турнирного взноса освобождаются.

Обязательное наличие медицинской справки.

Подтвердить предварительное участие можно у Главного судьи Фролова Андрея Владимировича по e mail: andrey.fro82@mail.ru или по телефону: 89525667557.

Заявка и Положение находятся ниже

Прочитать остальную часть записи »

Чемпионат города Таганрога по быстрым шахматам среди женщин

В связи с недостаточным количеством поданных заявок, турнир переносится! Дата и время будет объявлено позднее.

Чемпионат г. Таганрога по быстрым шахматам среди женщин проводится с 13 по 14 апреля 2019 г. в Студенческом шахматном клубе «Ладья» ИТА ЮФУ по адресу:  ул. Чехова, 22 (общежитие №5).

Получить дополнительную информацию можно у Главного судьи – Бородянской Светланы Эдуардовны по тел.: +79896334561. Заявки отправлять на электронный адрес: sdemkovych@mail.ru

Крайний срок подтверждения участия в Чемпионате – 10 апреля до 23-00.

Проект Положения и анкета участницы находятся ниже

Прочитать остальную часть записи »

Началось детско-юношеское Первенство города по шахматам

“Бог есть, он все видит и он справедлив” – в очередной раз убедился корреспондент сайта городской шахматной федерации Владимир Гущин, побывав на 1-ом дне детско-юношеского первенства города по шахматам 2019 г. Вот его рассказ.

Прочитать остальную часть записи »

Итоги детско-юношеского первенства города Таганрога по шахматам 2019 г.

2012 и младше

2010-2011 г.р.

2008-2009 г.р.

2002-2007 г.р. 

Добавлены фото и таблицы

Прочитать остальную часть записи »

Итоги детско-юношеского Гран-при 2019

младшие

старшие

Прочитать остальную часть записи »