Шахматная федерация города Таганрога поздравляет Половину Елену Васильевну и Закотину Ольгу Владимировну с выходом в свет нового учебного-методического комплекса по шахматному всеобучу “Тайны шахматного королевства”.

УМК состоит из пособия для учителя с подробными конспектами занятий и рабочей тетради с элементами теории для учеников. Рабочая тетрадь содержит раскраски и цветные иллюстрации, рассказывающие юным шахматистам об истории развития игры, стихи и загадки, задания и задачки. По окончании курса детям предложено пройти тест.
Данное издание станет большим подспорьем в преподавании шахматного всеобуча в школе. Ведь внедрение региональной программы по всеобучу поставило перед педагогами ряд трудностей. Нехватка специалистов в области шахмат компенсируется курсами. Зачастую шахматы вести просто некому. Надеемся, что пособие для учителя ликвидирует эту проблему, т.к. содержит всю необходимую информацию для проведения внеурочных занятий в школе.
Желаем успехам начинающим педагогам, а авторам – новых изданий!

Комментарии запрещены.

УЗНАТЬ СВОЙ РЕЙТИНГ ФИДЕ РЕЙТИНГ-ЛИСТ РШФ 2700chess.com for more details and full list 2700chess.com for more details and full list
Poll
Архивы
Кто онлайн
14 посетителей онлайн
3 гостей, 11 bots, 0 зарегистрированных