Первенство Ростовской области среди детей до 9, 11, 13 лет

С 1 по 8 июня в г. Таганроге в Шахматном павильоне парка культуры и отдыха им. М. Горького состоялось Первенство Ростовской области среди детей до 9, 11, 13 лет.

В турнире приняли участие 110 человек: дети и школьники из г. Таганрога, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Шахты, Азова, Миллерово, Батайска, Каменск-Шахтинского, Зимовники, Кагальницкого и Родионово-Несветайского районов Ростовской области.

Турниры проходили по круговой и швейцарской системах. Главный судья турнира – Половина Е.В.(г. Таганрог), Главный секретарь – Трифонов Е. (г. Волгодонск).

В церемонии закрытия турнира и награждения призеров и победителей приняли участие Зам. Председателя Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога Тарасов Р.Ю., Вице-Президент – Директор Шахматной федерации Ростовской области Гривцов А.А., Президент Шахматной федерации г. Таганрога Половина Е.В., Вице-Президент Шахматной федерации г. Таганрога Иконникова О.Н., представители Шахматных федераций городов и муниципалитетов Ростовской области, тренеры, дети, их родители.

IMG_3249 IMG_3252IMG_3256 IMG_3255

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

В категории «девочки до 13 лет»:

I место заняла Рамазанова Полина (г. Таганрог), II место заняла Гунько Валерия (Зимовники), III место – Еременко Полина (Зимовники);

В категории «мальчики до 13 лет»:

I место занял Борисов Сергей (г. Волгодонск), II место занял Ши Максим (г. Ростов-на-Дону), III место – Хуранов Темир (г. Таганрог).

В категории «девочки до 11 лет»:

I место заняла Савченко Анастасия (г. Ростов-на-Дону), II место заняла Точилина Екатерина (г. Ростов-на-Дону), III место – Медведева Дарья (г. Волгодонск);

В категории «мальчики до 11 лет» I место занял Симонян Григорий (г. Ростов-на-Дону), II место занял Ивченко Александр (г. Ростов-на-Дону), III место – Данченко Артемий (г. Ростов-на-Дону).

В категории «девочки до 9 лет»:

I место заняла Кирдяшкина Екатерина (г. Волгодонск), II место заняла Тонышева Анастасия (г. Ростов-на-Дону), III место – Красникова Мария (г. Ростов-на-Дону);

В категории «мальчики до 9 лет»:

I место занял Медведев Матвей (г. Ростов-на-Дону), II место занял Хмыз Ярослав (г. Ростов-на-Дону), III место – Зинченко Глеб (г. Таганрог).

Кроме того организаторы турнира поздравили юного шахматиста г. Таганрога Лемещенко Михаила с присуждением ему почетного IV места среди детей до 9 лет по итогам выступления в Этапах Кубка России в 2014 г.

P_20150608_142127 P_20150608_142230 P_20150608_142338 P_20150608_142508 (1) P_20150608_142508 P_20150608_142620 P_20150608_142723 P_20150608_143007

Благодарственными письмами от Шахматной федерации Ростовской области за организацию, проведение и судейство на высоком уровне Первенства Ростовской области по классическим шахматам среди детей до 9, 11, 13 лет были награждены Грунтовская Н. (г. Таганрог), Закотина О.В. (г. Таганрога), Булаткин Н.П. (г. Таганрог), Ермоленко В.С. (г. Шахты), Захарцова И. (г. Ростов-на-Дону), Беляев В.Н. (г. Волгодонск), Галова Е.В. (г. Таганрог), Турик Л.А. (г. Таганрог), Иконникова О.Н. (г. Таганрог), Половина Е.В. (г. Таганрог), Прокопенко А.А. (г. Таганрог), Трифонов Е. (г. Волгодонск), Фролов А.В. (г. Таганрог), Терещенко А. (г. Таганрог).

P_20150608_141615 P_20150608_141734 P_20150608_141801 P_20150608_141814 P_20150608_141839 P_20150608_141846 P_20150608_141855Участники и организаторы турнира отметили, что Первенство Ростовской области среди детей до 9, 11, 13 лет было проведено на высоком уровне в г. Таганроге.

P_20150605_100926 P_20150605_100939 P_20150605_100951 P_20150605_101015 P_20150605_101036 P_20150605_101047 P_20150605_101221 P_20150605_101408 P_20150605_101445 P_20150605_101454 P_20150605_101504 P_20150605_101521 P_20150605_101619 P_20150608_134914

 

 

Комментарии запрещены.