Детский шахматный турнир в рамках благотворительной акции «Под флагом добра»

30 мая в краеведческом музее «Дворец Алфераки» г. Таганрога состоялся детский шахматный турнир в рамках благотворительной акции «Под флагом добра». Организаторами турнира выступили: Комитет по физической культуры и спорта г. Таганрога, Управление культуры г. Таганрога, Шахматная федерация Ростовской области, Шахматная федерация г. Таганрога. Главный судья турнира – Иконникова О.Н., Главный секретарь – Половина Е.В. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 мин. каждому участнику на партию. В турнире приняли участие 40 человек – дети и школьники 2005 г.р. и младше.

Шахматный турнир посетили почетные гости: заместитель Председателя правительства РФ А.В. Дворкович, Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, мэр г. Таганрога В.А. Прасолов, Президент Шахматной федерации Ростовской области Нестеров С.А. и другие официальные лица.

IMG_3048

А.В. Дворкович сыграл шахматную партию с юной шахматисткой г. Таганрога Черепановой Эвитой, которая завершилась вничью.

В церемонии награждения победителей турнира принимали участие Зам. Председателя Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога Тарасов Р.Ю., Президент Шахматной федерации г. Таганрога Половина Е.В., Вице-Президент Шахматной федерации г. Таганрога Иконникова О.Н.

IMG_3207

В основном зачете победителем турнира стала Черепанова Эвита, II место занял Куприн Александр, III место занял Грунтовский Платон.

В дополнительном зачете согласно возрастным категориям призовые места распределились следующим образом:

1. В категории «мальчики 2005 г.р.»:

I место занял Арутюнян Арсен, II место занял Хуранов Темир, III место – Дыгай Олег.

1. В категории «мальчики 2006 г.р.»:

I место занял Туснин Даниил, II место занял Еткин Юджель, III место – Дорофеев Арсений.

1. В категории «девочки 2006 г.р.»:

I место заняла Седлецкая Маргарита, II место – Белая Екатерина.

1. В категории «мальчики 2007 г.р. и младше»: I место занял Карагачев Макар, II место занял Катричев Денис, III место – Воронов Кирилл.
  2. В категории «девочки 2007 г.р. и младше» I место заняла Кучеренко Лида, II место – Шевцова Дарья, III место – Коханная Анастасия.

Призами были награждены также самые юные участники турнира – дети 2009 г.р. – Фирсов Роман, Совершеннов Кирилл, Зинченко Глеб.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и призами, а победители в основном зачете турнира получили еще и кубки.