Поздравляем Алексея Алексеевича с юбилеем – 75 лет!

Поздравляем с юбилеем замечательного тренера, и хорошего человека Прокопенко Алексея Алексеевича!

С детства он увлекся спортом,  и более всего  шахматами. По первой специальности  он учитель музыки, но эту работу он  всегда совмещал   с преподаванием шахмат. И шахматы победили. Алексей Алексеевич посвятил свою жизнь тренерской деятельности, с 2002  года работает  тренером в МБУ СШ№1. Имеет  звание кандидата в мастера спорта и высшую тренерскую категорию. Преподает и влюбляет в шахматы детей более 35 лет.

Шахматы – часть нашей жизни, и успех и поражение нужно пережить, а вот какой опыт наши дети извлекут из пережитого – это во многом зависит от наставника, тренера. Алексей Алексеевич помогает детям преодолевать трудности, терпеливо поддерживает их, дает правильное направление дальнейшей работы, тактично и ненавязчиво корректирует поведение учеников во время занятий.  Воспитывает уважение к партнеру, объясняет, как справиться с эмоциями, когда проиграешь и как вести себя достойно, когда выиграешь.  Алексей Алексеевич  учит ребят думать, и мыслить творчески. Многие из воспитанников Алексея Алексеевича, глядя на него, мечтают стать тренером, а некоторые уже осуществили эту мечту.

Ученики Алексея Алексеевича становились победителями и призёрами городских, региональных, всероссийских и международных соревнований. За свои спортивные достижения и успехи в преподавательской деятельности  музыке и шахматам  награждён Почётными грамотами от разных организаций. Имеет звание «Ветеран труда».

Алексей Алексеевич увлечен не только своей  тренерской деятельностью.  Еще он страстный болельщик : футбол, баскетбол, волейбол, теннис…. Много времени он посвящает своим внукам,  прививая  им  любовь к музыке, шахматам и другим видам  спорта. Егор достиг хороших результатов  в шахматах, увлечен самокатом и акробатикой.  А, Майя увлечена батутом.

Пусть здоровье будет крепким,  пусть не подводит чутье педагога, пусть ваше мастерство передается следующим поколениям!

Комментарии запрещены.

УЗНАТЬ СВОЙ РЕЙТИНГ ФИДЕ РЕЙТИНГ-ЛИСТ РШФ 2700chess.com for more details and full list 2700chess.com for more details and full list
Poll
Архивы
Кто онлайн
19 посетителей онлайн
0 гостей, 19 bots, 0 зарегистрированных