Курсы повышения квалификации педагогов шахматного всеобуча Ростовской области в рамках грантового проекта «Шахматы в школах»

 

6 марта 2021 г. завершились 36-часовые курсы повышения квалификации педагогов шахматного всеобуча «Педагогические технологии реализации шахматного всеобуча в образовательных организациях», проводимые  в рамках грантовой программы «Шахматы в школах», реализуемой Федерацией шахмат Ростовской  области при поддержке Федерации шахмат России и Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Обучение проходило на базе Таганрогского института управления и экономики в г. Таганроге с применением платформы ZOOM.

На курсах прошли обучение педагоги, реализующие шахматный всеобуч в г. Таганроге, Ростове-на-Дону, Миллерово, Новошахтинске, Донецке, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Родионово-Несветайском, Миллеровском районах Ростовской области.

Лектор курсов – к.филол.н., Национальный инструктор ФИДЕ, Председатель комиссии по шахматному всеобучу Федерации шахмат Ростовской области, куратор грантового проекта «Шахматы в школах» в Ростовской области Иконникова О.Н

В ходе  обучения слушатели курсов овладевали компетенциями по проектированию учебных занятий внеурочной деятельности по шахматному всеобучу в контексте личностно-развивающих и цифровых технологий, применении элементов медиаобразования и отечественных и зарубежных платформ по обучению шахматам школьников, а также организации деятельности обучающихся по освоению теоретических основ шахматной игры.

Комментарии запрещены.

УЗНАТЬ СВОЙ РЕЙТИНГ ФИДЕ РЕЙТИНГ-ЛИСТ РШФ 2700chess.com for more details and full list 2700chess.com for more details and full list
Poll
Архивы
Кто онлайн
11 посетителей онлайн
3 гостей, 8 bots, 0 зарегистрированных