Турнир по быстрым шахматам среди педагогов, реализующих шахматный всеобуч в Ростовской области

28 февраля в г. Ростове-на-Дону в шахматном клубе «Наставник» состоялся турнир по быстрым шахматам среди педагогов, реализующих шахматный всеобуч в Ростовской области.

 

На открытии турнира педагогам школ из г. Волгодонска, Батайска, Зверево, Донецка, Родионо-Несветайского, Матвеево-Курганского, Песчанокопского, Сальского, Константиновского, Боковского, Тарасовского, Красносулинского, Егорлыкского, Багаевского, Миллеровского, Верхнедонского районов Ростовской области – участникам грантового проекта «Шахматы в школах», реализуемого ФШРО при поддержке ФШР и Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, был вручен шахматный инвентарь и учебно-методическая литература В.Л. Барского «Шахматная школа».

В турнире приняли участие 49 педагогов, реализующий шахматный всеобуч в г. Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Волгодонске, Новошахтинске, Азове, Зверево, Миллерово, Аксае, Зернограде, Сальске, Красном Сулине, Песчанокопском, Верхнедонском, Багаевском, Усть-Донецком, Зимовниковском районах Ростовской области.

Турнир проводился по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. с 5 сек. добавлением на каждый ход с обсчетом рейтинга ФШР.

Главный судья турнира – ССВК, Национальный инструктор ФИДЕ, Председатель комиссии по шахматному всеобучу ФШРО Иконникова О.Н.

Победителем и призерами турнира стали:

I место – Гущин Владимир (г. Таганрог),

II место – Ямнов Дмитрий (г. Азов),

III место – Аношкин Александр (г. Аксай).

Дополнительными призами были награждены:

лучшие результаты среди мужчин, имеющих рейтинг ФШР менее 2000:

I место – Хараян Кероп (г. Ростов-на-Дону),

II место – Шубный Александр (г. Таганрог),

III место – Сундуков Игорь (Багаевский район);

лучшие результаты среди женщин, имеющих рейтинг ФШР менее 2000:

I место – Евтушенко Екатерина (г. Миллерово),

II место – Рыковская Людмила (Багаевский район),

III место – Панченко Татьяна (г. Красный Сулин);

лучшие результаты среди мужчин без рейтинга ФШР:

I место – Семенников Глеб (Песчанокопский район),

II место – Муравьев Дмитрий (г. Ростов-на-Дону),

III место – Соложенкин Павел (г. Донецк);

лучшие результаты среди женщин без рейтинга ФШР:

I место – Тюкина Елена (г. Аксай),

II место – Хохлова Татьяна (г. Ростов-на-Дону),

III место – Асеева Светлана (Аксайский район).

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и денежными призами благодаря поддержке в проведении турнира Президента ФШРО Сурмаляна А.А.

Комментарии запрещены.

УЗНАТЬ СВОЙ РЕЙТИНГ ФИДЕ РЕЙТИНГ-ЛИСТ РШФ 2700chess.com for more details and full list 2700chess.com for more details and full list
Poll
Кто онлайн
3 посетителей онлайн
0 гостей, 3 bots, 0 зарегистрированных