Итоги”Рапида памяти В.Я. Дворковича”-этапа всероссийских соревнований по быстрым шахматам”Рапид Гран-при России” в 2019 году.

04-05 августа 2019 г. в г. Таганроге в Конгресс-отеле состоялся традиционный шахматный турнир «Мемориал Владимира Дворковича» – Этап Кубка России по шахматам среди мужчин Всероссийских соревнований по быстрым шахматам РАПИД ГРАН-ПРИ РОССИИ 2019.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие и выступили: супруга В.Я. Дворковича Г.Л. Дворкович, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Аракелян С.Р., Глава администрации г. Таганрога Лисицкий А.В., Председатель Думы г. Таганрога Титаренко И.Н., директор ФШРО Гривцов А.А., Главный судья соревнования, международный арбитр Половина Е.В.

В турнире принимали участие более 100 шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской области (Ростов на Дону, Таганрог, Шахты, Сальск, Волгодонск, Азова, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский), ДНР (Донецк, Харцызк, Макеевка, Снежное), Краснодарского края (Краснодар, Сочи, Тихорецк, Армавир, Новороссийск), Республики Адыгея, Ханты-Мансийского Автономного Округа (Югра, Лангепас), Ижевска (Удмурдская Республика), Салехарда (Ямло-Ненецкий Автономный Округ), Ставропольского края (Георгиевск, Ессентуки), Владикавказа (РСО-Алания), Тольятти и Астрахани.

Среди участников 9 международных гроссмейстеров, 8 международных мастеров и 12 мастеров ФИДЕ.

Судейская коллегия турнира: Главный судья – международный арбитр Половина Е.В., Главный секретарь- судья всероссийской категории Трифонов Е.И. Зам. Гл. судьи – арбитр ФИДЕ Абрамова И.Н., судья первой категории Иконникова О.Н., судьи – судья всероссийской категории Беляев В.Н., судья первой категории Осипов А.В.

Победителями турнира стали:

В основном зачете

1 место – Фрольянов Дмитрий (Тольятти, Самарская область),

2 место – Сакаев Константин (Санкт – Петербург),

3 место – Голубев Савелий (Москва).

Среди шахматистов Таганрога

1 место – Тряпишко Александр,

2 место – Чернявский Александр,

3 место – Фролов Андрей.

Среди женщин 2000 г.р. и старше:

1 место – Сухарева Евгения (Волгодонск, Ростовская область),

2 место – Махно Мария (Фрязино, Московская область),

3 место – Сухарева Валентина (Волгодонск, Ростовская область).

Среди девушек 2001 г.р. и моложе:

1 место – Тулаева Мария (Ростов на Дону),

2 место – Кирдяшкина Екатерина (Волгодонск, Ростовская область),

3 место – Аверина Вера (Ростов на Дону).

Среди юношей 2001 г.р. и моложе:

1 место – Альпин Максим (Ростов на Дону),

2 место – Скачков Валерий (Тольятти, Самарская область),

3 место – Пшмахов Осман (Армавир, Краснадарский край).

Среди мужчин 1959 г.р. и старше:

1 место – Хлиян Эдуард (Ростов на Дону),

2 место – Каменец Анатолий (Донецк, Донецкая Народная Республика),

3 место – Быканов Сергей (Ростов на Дону).

В церемонии закрытия турнира приняли участие: супруга В.Я. Дворковича Г.Л. Дворкович, Зам. Председателя Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога Лакаев В.Ю. директор ФШРО Гривцов А.А., Главный судья соревнования международный арбитр Половина Е.В.

Фото Олега Хмелевского

 

 

 

 

Оставить комментарий

УЗНАТЬ СВОЙ РЕЙТИНГ ФИДЕ РЕЙТИНГ-ЛИСТ РШФ 2700chess.com for more details and full list 2700chess.com for more details and full list
Poll
Кто онлайн
4 посетителей онлайн
0 гостей, 4 bots, 0 зарегистрированных