5 октября закончилось Первенство Ростовской области по шахматам среди детей до 9 лет.

Со 2 по 5 октября в Ростовском шахматном клубе прошло Первенство Ростовской области по шахматам среди детей до 9 лет (2010 год и младше).  Турнир проходил по швейцарской системе в  8 туров. Контроль времени 45 минут + 30 секунд добавочного времени на партию на каждого участника. Из Таганрога играли Еримов Даниил и Блохин Егор – ученики ДЮСШ№1 тренера Прокопенко А.А.

Ребята показали хороший уровень подготовки и проявили свои лучшие бойцовские качества и волю к победе. Даня весь турнир играл на первой и второй досках. Егор сыграл самую длинную партию в турнире 2,5 часа и смог выиграть ее у Асютина Артема (Азов), обладателя самого высокого рейтинга  в турнире (1379).

В результате упорной борьбы, 1место занял Морозов Николай (Ростов-на-Дону) -6,5 очков. Всего пол очка не хватило  Дане до самой высокой ступеньки, он занял 2 место – 6 очков. 3 место досталось Менькину Максиму (Ростов-на-Дону) – 6 очков.

Блохин Егор занял 6 место, набрав 5,5 очков.

Так держать ребята! Впереди вас ждет много интересных турниров. Удачи вам в вашей шахматной жизни!!!